Нардеп из Одессы Алексей Гончаренко стал вице-президентом комитета ПАСЕ

0 коментарів 332883 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Нардеп-одессит Алексей Гончаренко стал вице-президентом комитета по миграции, беженцев и перемещенных лиц в Парламентской ассамблее Совета Европы. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на сообщение народного депутата в соцсети Facebook.


Так, парламентская ассамблея Совета Европы назначила депутата из Одессы Алексея Гончаренко вице-президентом комитета по миграции, беженцев и перемещенных лиц. Решение об избрании на должность народного депутата от “Европейской Солидарности” было принято 24 января.

“Меня избрали вице-президентом Комитета по миграции, беженцев и перемещенных лиц Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Этот пост впервые занял украинец! Продолжаем работать в ПАСЕ и отстаивать демократические ценности и права человека”, — сообщил Гончаренко.

В своем телеграмм-канале депутат также отметил, что выступил в ПАСЕ с докладом о миграции и предоставлении убежища беженцам. Доклад касался нового пакта ЕС, где предлагается найти компромисс между жесткой миграционной политикой.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x