И снова “дистанционка”: школьники Измаила с понедельника продолжат учиться в онлайн-формате

0 коментарів 77436 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С понедельника, 31 января, школьники Измаила вновь уходят на “дистанционку”. Всего неделю занятия продлились в обычном формате. Теперь им предстоит вернуться к онлайн-обучению, от которого сильно устали не только родители и дети, но и учителя. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на распоряжение Отдела образования Измаильского городского совета.


В соответствии с документом, дистанционное обучение продлится “до особого распоряжения”, то есть сроки действия такого формата учебы не установлены.

Напомним, Министерство образования и науки Украины несколько дней назад рекомендовало ввести для учащихся 5-11 классов дистанционное обучение в связи со стремительно растущим показателем заболеваемости COVID-19 в некоторых регионах.

В частности, министерство рекомендует организовать образовательный процесс в учреждениях общего среднего образования для учащихся 5-11 классов с использованием технологий дистанционного обучения не менее двух недель.

Также в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования рекомендуется организовать переход на обучение по дистанционной или смешанной форме с внесением соответствующих изменений в график образовательного процесса и расписания занятий. Кроме того, в учреждениях профессионального предвысшего, высшего образования всех форм собственности и сфер управления ввести дистанционное обучение с 27 января по 25 февраля 2022 года, учитывая необходимые изменения в график образовательного процесса и расписания занятий.

В Одессе школьники перешли на дистанционное обучение с 27 января. Соответствующее решение было принято членами городской комиссии по ТЭБ и ЧС.

И снова "дистанционка": школьники Измаила с понедельника продолжат учиться в онлайн-формате

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x