Четверо спортсменов из Болградского района стали призерами на Чемпионате Украине по вольной борьбе

0 коментарів 35640 переглядів

В Киевском Дворце Спорта в минувшие выходные состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе, призовые места на котором заняли сразу четыре спортсмена из Болградского района. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу Болградской РГА.

Так, житель пгт. Березино Болградского района Георгий Казанжи сумел добыть медаль первенства страны в борьбе в весе до 57 кг среди взрослых. А борец из пгт. Тарутино Василий Михайлов, уже многие годы вообще не проигравший никому в Украине, на этих соревнованиях снова стал чемпионом страны в весовой категории до 79 кг. Теперь мастер спорта международного класса Василий Михайлов – одиннадцатикратный чемпион Украины!

Еще два представителя Болградского района поднялись на пьедестал почета – Владимир Буруков стал серебряным призером в весе до 61 кг, а опытнейший Семен Радулов победил в категории до 74 кг. Оба призера являются жителями Городненской ОТГ.