Часть Украины встретит Рождество со снегом: в страну возвращаются десятиградусные морозы

0 коментарів 44604 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ближайшие дни в Украине сохранится аномально теплая погода с периодическими дождями, моросью, туманами и порывистым ветром. Но уже на Рождество ожидается прекращение осадков и постепенное снижение температуры по всей стране.


Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает “Бессарабия INFORM”.

По его прогнозу, в среду, 5 января, теплые южные и юго-западные ветры будут способствовать дальнейшему повышению температуры воздуха. Ночью следует ждать 0…+5 °С, в Карпатах и на востоке Украины -5…0 °С, а днем воздух прогреется до +3…+8 °С, в южных областях и на Прикарпатье +9…+12 °С.

“Иногда даже могут быть побиты суточные рекорды максимальной температуры“,- говорит синоптик.

Но, по его данным, с 6 января температура начнет постепенно снижаться. “Только на юге Украины и в Крыму пока сохранится аномально теплая воздушная масса”, – рассказал он. В этот день в течение суток ожидается 0…+5 °С, на юге и в Крыму +7…+12 °С.

“На Рождество, 7 января, продолжится постепенное снижение температуры в течение суток до значений -3 … +2 °С и местами пройдет небольшой снежок. В Карпатах будет более прохладно – до -7…-2 °С”, – прогнозирует синоптик.

А на выходных, по его словам, ожидается морозная погода без осадков с ночными температурами -9…-4 °С и дневными в пределах -4…+1 °С. В Карпатах ночью -15…-10 °С, днем -7…-2 °С.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x