В Украине владельцев автомобилей с ГБО могут ожидать изменения: что известно

0 коментарів 377784 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине владельцев автомобилей с ГБО могут ожидать определенные изменения. Так, в Верховной Раде прошел регистрацию законопроект №6379, предусматривающий смягчение админответственности за нарушение порядка переоборудования транспортного средства для работы на газовом топливе или альтернативных видах топлива.


Инициаторы проекта закона, в частности, предлагают смягчить штрафы за неоформленное газобаллонное оборудование (ГБО). В частности, предполагается установить административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 170 грн. Повторное нарушение в течение года приведет к штрафу в двойном размере – 340 грн.

Объясняют нардепы это тем, что переоборудование на газ для экономии топлива выбирают преимущественно небогатые слои населения, которым не всегда по карману оформить соответствующие разрешения.

В настоящее время сумма штрафа составляет до 340 гривен, а при повторном нарушении водителю грозит лишение управления сроком от 3 до 6 месяцев.

Законопроект прошел регистрацию в Раде 2 декабря. 6 декабря его передали на рассмотрение. Чтобы изменения заработали, проект закона должен пройти два чтения, после чего подпись под ним должна быть поставлена президентом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x