“Украинцы – наш народ, наша территория”. Кадыров захотел забрать Украину в Чечню. Что ему ответили

0 коментарів 94014 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что “давно бы решил вопрос Украины”, и если бы ему поручили в Кремле – “присоединил бы ее к Чечне” или “забрал бы в Россию”. Об этом Кадыров заявил во время пресс-конференции, которую транслировало чеченское телевидение. Известные украинские политики и журналисты отреагировали на угрозы чеченского лидера.


“Украинский проблемный вопрос – это даже не уровень президента страны. Это мой уровень. Если бы мне поручили, я бы давно решил этот вопрос. Или присоединил бы в Чеченскую республику Украину, или давно забрал бы, решил бы вопрос там”, – цитирует Кадырова Лига.Новости.

Он добавил, что “все-таки есть государственные нормативные правовые договоренности”, которые не позволяют принимать такие решения.

“Но мое глубокое убежденное мнение, что если господин Зеленский и его команда будут так вести себя, то Украину должны давно присоединить к нашей стране. Украинцы – это наш народ, это наша территория”, – высказался Кадыров.

Он рассказал, что после оккупации Россией Крыма говорил, что “надо забрать Киев”, потому что иначе, считает Кадыров, западные страны разместят в Украине свои военные базы и “будут диктовать условия” России.

“Я уверен, наш президент этого не позволит. А мы, пехота, готовы выехать и выполнить приказ, абсолютно без проблем”, – заявил Кадыров.

Известные украинские политики и журналисты отреагировали на угрозы главы Чечни Рамзана Кадырова, который заявил о готовности начать военную операцию по захвату Украины. Депутат украинского Парламента Алексей Гончаренко в своем телеграм-канале напомнил Кадырову, что он и его соратники не смогли отстоять независимость Чечни, которая находится в подчинение у Москвы. По его словам, заявления и поступки российских властей, включая Кадырова, в итоге могут закончиться в Гаагском международном трибунале, пишет  Диалог.

Украинский журналист и блогер Денис Казанский отметил, что заявление Кадырова будут полезны для Украины, поскольку всем сторонникам России в нашей стране необходимо регулярно рассказывать о реальных планах российских властей в отношении Украинского государства. “Глава Чечни Кадыров пригрозил захватом Украины. Вот это прям очень хорошо. Надо показывать такие заявления всем украинским любителям “ру*****о мира”. Не нравится “плохая Украина” – будете задворками средневекового султаната”, – подчеркнул Казанский.

При этом бывший депутат Борислав Береза потребовал от президента Владимира Зеленского немедленной реакции на заявление российского чиновника. 26 декабря глава Чечни, ставленник Владимира Путина в Грозном Рамзан Кадыров раскритиковал внешнюю политику Украины, заявив, что Кремль должен был воспользоваться шансом в 2014 году и захватить всю Украину. По его словам, если бы Кремль не испугался последствий и захватил Киев, то сегодня Запад не мог бы размещать свои войска в Украине, якобы угрожая безопасности Российской Федерации.

Политический эксперт Алексей Голобуцкий отметил, что на мероприятии Кадыров посвятил достаточно много времени именно Украине. Аргументы и степень агрессии у россиян разные. Однако результат одинаков: большинство граждан РФ предпочли бы видеть отсутствие на политической карте Украины как государства. Меньшее, но все равно господствующее большинство, также хочет исчезновения с этнической карты украинцев.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x