В Украину доставили почти три миллиона доз вакцины Moderna

0 коментарів 40257 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) доставил в Украину 2 миллиона 930 тысяч доз мРНК-вакцины от COVID-19 производства компании Moderna.


Как сообщили в Министерстве здравоохранения Украины, прививки поступили бесплатно в рамках инициативы COVAX — глобального фонда доступа к вакцинам против COVID-19.

В МОЗ напомнили, что Moderna (mRNA-1273) – это мРНК-вакцина, разработанная американской фармацевтической компанией. По данным исследования, проведенного в Катаре с 23 марта по 7 сентября 2021 года и опубликованного в авторитетном научном журнале Nature, Moderna (mRNA-1273) показала эффективность в предотвращении инфицирования штаммом Дельта в 73,1%. Эффективность вакцины в предотвращении тяжелого течения и смерти для штамма “Дельта” составляет 96,1%.

Добавим, что за все время COVAX поставил в Украину 7 миллионов 415 тысяч доз вакцин различных производителей — Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Sinovac.

«Сейчас 11 миллионов украинцев получили по крайней мере одну дозу вакцины от COVID-19. Сегодня вакцинация – это, в первую очередь, ответственность каждого перед собой и окружающими. Государство сделало все для того, чтобы у украинцев была возможность вакцинироваться и даже выбирать вакцины. Moderna – это четвертая вакцина, которая доступна в Украине для прививки от COVID-19. Благодарю международных партнеров за системную поддержку и совместное стремление победить пандемию», – заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x