В пожаре на Хмельнитчине погибло четыре ребенка. Еще четверо – в Винницкой области от угара

0 коментарів 30159 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Хмельницкой области вчера, 17 ноября, произошел пожар в частном одноэтажном жилом доме, на котором погибли четверо детей. Менее через сутки подобное несчастье произошло на Виннитчине. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, передает “Бессарабия INFORM”. 


“17 ноября в 20 час. 33 мин. в с. Медисовка Хмельницкого района в частном одноэтажном жилом доме возник пожар, в результате которого погибли 4 детей (2015-2021 годов рождения)”, – говорится в сообщении.

Также огнем уничтожены вещи домашнего обихода на площади пять квадратных метров.

Отмечается, что пожар был ликвидирован населением до прибытия подразделений ГСЧС.

От Государственной службы по чрезвычайным ситуациям к ликвидации последствий пожара привлекались пять человек и одна единица техники.

Кроме того, сегодня, 18 ноября, в Винницкой области, вероятно из-за отравления угарным газом, погибло снова четверо детей и двое взрослых.

“Уважаемые родители! С целью недопущения трагических последствий и травмирования несовершеннолетних, спасатели призывают вас не оставлять малолетних детей без присмотра и с детства обучать их основам безопасности!

Примите во внимание следующие рекомендации:

  • не забывайте, что лучшим способом обучения является собственный положительный пример;
  • установите с ребенком доверительные отношения, чтобы он рассказывал вам о своих намерениях и прислушивался к вашим рекомендациям и оговоркам;
  • объясните малышам, что такое легковоспламеняющиеся, колючие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы, какую опасность они несут;
  • расскажите ребенку о возможных “уличных” угрозах и опасностях, предостерегайте его от самостоятельного посещения потенциально опасных мест (водоем, карьеров, вблизи железной дороги и т.п.);
  • объясните угару об опасности использования пиротехнических средств;
  • очертите ребенку круг людей, к которым он может в случае необходимости обратиться за помощью;
  • не оставляйте малолетних детей самих дома;
  • соблюдайте правила безопасной жизнедеятельности, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, а также вашего ребенка”, – рекомендуют спасатели.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x