Несмотря на антирекорд в Украине по количеству смертей от коронавиуса со следующей недели области начнут выходить из красной зоны

0 коментарів 36477 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начало выхода украинских областей из красной зоны можно ожидать со следующей недели. Такой прогноз дал 16 ноября министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга, который выложен на Ютуб-канале Минздрава.


“Начало выхода областей из красного уровня эпидопасности прогнозируемо можно ожидать на следующей неделе. Есть несколько областей, в которых уменьшился процент заболеваемости, выписки стабильно начали преобладать над госпитализациями, также снизился и процент занятых коек с кислородом”, – сообщил Ляшко.

Также он напомнил, что в текущую волну пандемии от начала установления красного уровня в первой из областей  – Херсонской – прошло уже 30 дней. После этого периода благодаря карантинным ограничениям волна начнет спадать.

Сейчас в Украине 18 красных областей, четыре оранжевые и всего две желтые: Кировоградская и Тернопольская области

Между тем за минувшие сутки в Украине зарегистрировали 838 смертей от коронавирусной инфекции и ее осложнений. Это новый антирекорд в стране за все время пандемии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x