Инспекция по дипломированию моряков остаётся легитимной: постановление суда

0 коментарів 38961 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Шестой апелляционный административный суд признал незаконной ликвидацию Инспекции по подготовке и дипломированию моряков (ИПДМ). 


Суд своим постановлением от 11 октября отклонил апелляционные жалобы Министерства инфраструктуры и Кабинета министров Украины, которые те подавали на решение Окружного административного суда Киева от 23 июня. И оставил это решение в силе, пишет USM.

В частности, апелляционный суд подтвердил решение суда предыдущей инстанции «признать противоправным и недействительным с момента принятия постановление Кабинета Министров Украины от 19 августа 2020 года №739 “Некоторые вопросы подготовки и дипломирования моряков”.

Кроме того, в силе осталось решение суда о признании «противоправными и недействительными с момента принятия» два приказа Министерства инфраструктуры: «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Министерства транспорта и связи, Министерства инфраструктуры и утрате силы приказа Министерства транспорта от 17 октября 2001 года №693» (от 12 октября 2020 года, №614) и «О прекращении путем ликвидации Инспекции по вопросам подготовки и дипломированию моряков» (от 30 сентября 2020 года, №591).  Этими приказами функции Инспекции по подготовке и дипломированию моряков передавались Морадминистрации.

Инспекция по подготовке и дипломированию моряков работала с 2001 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x