«Business matters»: предпринимателей Аккермана приглашают принять участие в пилотном проекте и развить своё дело

0 коментарів 14796 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С целью создания благоприятных условий для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности различных отраслей на территории города, с 11 октября в Белгороде-Днестровском стартует проект «Business matters». Об этом стало известно в ходе совместной пресс-конференции секретаря Белгород-Днестровского городского совета Александра Скалозуба, директора Департамента экономики и развития инфраструктуры города Ольги Ципуленко и руководителя партнерской организации ОО «Благодия» Оксаны Соколенко, передает “Бессарабия INFORM”.


Так, по словам Александра Скалозуба, в июле текущего года проект, инициированный исполнительным комитетом Белгород-Днестровского городского совета «Business matters», стал победителем конкурсного отбора и получил грант на реализацию.

Для представителей малого и среднего предпринимательства, готовят много полезных и интересных мероприятий. Для представителей уже действующего малого и среднего бизнеса запланировано провести 10 круглых столов «Бизнес кофе с властью», во время которых с активными предпринимателями будут нарабатываться механизмы эффективного взаимодействия власти и бизнеса, решения проблемных вопросов, сдерживающих развитие предпринимательской деятельности и определение действенных механизмов решения этих вопросов.

Для действующих предпринимателей, начинающих, или тех, кто только планирует открыть собственное дело проведут 6 информационных семинаров и 6 специализированных консультаций, а также 2 мотивационные встречи с руководителями крупных предприятий, во время которых будут проработаны практические кейсы развития бизнеса на примере собственного опыта руководителей крупных предприятий.

Самые активные участники получат сертификаты и станут участниками конкурсного отбора пилотного проекта по финансовой поддержке местного бизнеса в рамках Программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на территории Белгорода-Днестровского.

Также в рамках проекта предусмотрено создание нового раздела на официальном сайте Белгород-Днестровского городского совета «Business room», в котором будет появляться информация о самых актуальных вопросах, а также будет осуществляться оценка инвестиционной привлекательности двух коммунальных объектов, которые будут отобраны в ходе заседаний круглого стола.

Кроме того, планируется создание рабочего кабинета предпринимателя со свободным и беспрепятственным доступом для представителей малого и среднего бизнеса; экспертное сопровождение разработки Программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства и соответствующим консультированием; продвижение представителей малого и среднего предпринимательства, которые предоставляют туристические и сопутствующие услуги на территории города путем печати и распространения промо буклета.

Для участия в круглом столе необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Чтобы стать участником информационных семинаров и специализированных консультаций зарегистрируйтесь по данной ссылке.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x