Все пограничные пункты пропуска Измаильский погранотряда оборудовали планшетами для проверки подлинности COVID сертификатов

0 коментарів 39285 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже более месяца пограничники Измаильского отряда пользуются новым цифровым фильтром SafeBorder, который позволяет осуществлять проверку COVID сертификатов в пунктах пропуска на государственной границе. Об этом “Бессарабии ИНФОРМ” сообщили в Измаильском погранотряде.


Эти устройства есть во всех пунктах пропуска, находящихся на государственной границе в пределах Измаильского и Болградского районов. В режиме онлайн инспектор пограничного контроля может убедиться в наличии у граждан вакцинации, отрицательного результата тестирования или выздоровление от болезни.

Также по результатам проверки могут проявляться подделки сертификатов, каждый из которых имеет уникальный электронный идентификатор и QR-код. Чтобы осуществить проверку пограничнику достаточно просканировать QR-код предоставленного гражданами сертификата и получить на экране электронного устройства подтверждения статуса документа.

Внедрение такой системы проверки стало возможным благодаря совместной работе Министерства здравоохранения, Министерства цифровой трансформации, Министерства внутренних дел и Госпогранслужбы во исполнение решений Правительства Украины.

В погранотряде отметили, что на сегодняшний день к доверительной сети цифровых COVID сертификатов присоединилось почти 40 стран, среди которых страны – члены ЕС: Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Испания, Швеция, а также страны, которые не являются членами ЕС: Украина, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Сан-Марино, Швейцария Ватикан, Южная Македония, Турция.

Также пограничники добавили, что проверка COVID сертификатов, которые были выданы в странах, не присоединившихся к данной сети, осуществляется визуально и с помощью технических средств пограничного контроля с изучением признаков на предмет возможных подделок.

Все пограничные пункты пропуска Измаильский погранотряда оборудовали планшетами для проверки подлинности COVID сертификатов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x