В Японии создадут судно нового поколения для транспортировки энергии с морских ветряных электростанций

0 коментарів 40257 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Японская компания PowerX обнародовала планы по строительству к 2025 году автоматизированного судна Power ARK 100 для хранения и транспортировки энергии от морских ветряных электростанций на берег.


Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Splash.

В компании заявили, что создадут судно с массивной аккумуляторной батареей, которое будет устойчиво к стихийным бедствиям, потребует меньше затрат на разработку и а его воздействие на окружающую среду по сравнению с подводными силовыми кабелями будет минимальным.

Модель представляет собой тримаран, на палубе которого размещаются контейнеры с аккумуляторными батареями. В каждом сможет храниться 2 МВт*ч энергии. Грузоподъемность судна позволит разместить на его борту 100 контейнеров с общей зарядной мощностью 200 МВт/ч. Столько потребляют в день 22 тысяч домохозяйств.

Power ARK 100 сможет преодолевать расстояние до 300 км на электротяге или 1-3 тыс. км при ее комбинировании с биодизелем, предполагается, что этого хватит для выполнения рейсов к ветряным электростанциям, установленным в прибрежной зоне Японии. Разработчики уверяют, что судно станет дешевой и экологически чистой альтернативой подводным кабелям.

Также компания PowerX намерена построить завод по производству аккумуляторных батарей для подобного типа судов. К 2028 году он должен выйти на мощность до 5 ГВтч.

В Японии создадут судно нового поколения для транспортировки энергии с морских ветряных электростанций

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x