У берегов Греции затонуло судно с украинской пшеницей

0 коментарів 75006 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Судно Sea Bird (флаг — Того) утром в субботу, 28 августа, затонуло в Критском море (южная глубоководная часть Эгейского моря) после столкновения с другим судном, сообщает Maritime Bulletin.


Судно Sea Bird следовало из Украины в Тунис с 7 тыс. тонн пшеницы на борту.

Более подробные сведения не приводятся, но, судя по позициям судов и их траекториям в районе, Sea Bird, вероятно, столкнулся с сухогрузом Haya (флаг — Коморские острова). Последний дрейфует к северу от предполагаемого места столкновения.

В операционном штабе Береговой охраны Греции, сообщили, что была проведена спасательная операция под руководством Объединенного поисково-спасательного центра.

“К месту аварии устремились два сторожевых катера Береговой охраны, пять находившихся поблизости судов и вертолет ВМС Греции. Все члены экипажа (все граждане Сирии) были сняты с сухогруза. Состояние всех моряков хорошее. Они были переведены на патрульный катер ВМС Греции, который направился в город Монемвасия”, — говорится в сообщении Береговой охраны.

Согласно данным сервиса Marine Traffic, судно для перевозки генеральных грузов Sea Bird вышло из порта Бердянск утром 20 августа, и должно было прибыть в порт Сус в Тунисе 31 августа.

У берегов Греции затонуло судно с украинской пшеницейИсточник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x