В Украине нарастает риск тарифных бунтов: чего не видит власть и какой есть выход

0 коментарів 51381 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с ростом коммунальных платежей нарастает риск тарифных бунтов. Избежать этого власти помогли бы два шага – изменение бюджета и правил получения субсидий и проведение качественной пиар-кампании. Такое мнение высказал Андриан Прокип, эксперт программы “Энергетика” Института будущего, как сообщает Апостроф.


Считается, что смена министра решит все проблемы и давление на оппозицию остановит улицу. На самом деле – это глубоко неправильный подход, потому что опыт ценового скачка на газ и повышение тарифов вдвое в 2018 году показал, что тарифы – это не о деньгах. Тарифы – это о справедливости и о заботе или не заботе государства.

Поэтому механическая замена министра и искусственное сдерживание цены поможет при сдерживании протестов, но никак не повлияет на психологическое и нравственное самоощущение украинцев. Для того, чтобы решить, точнее, минимизировать проблему, нужно вести очень сложную пиар-кампанию.

“Для офиса есть еще один вызов, который там не хотят замечать. Ядерный электорат Зеленского не волнуется из-за тарифов. И поэтому вся эта история особо не влияет на 30% сторонников Президента. Но она точно увеличивает количество тех, кто говорит, что страна движется не в том направлении. А в перспективе, увеличит количество тех, кто не доверяет Зеленскому“, – отметил Андриан Прокип.

Он добавил, что для снижения напряжения в обществе необходимо сделать две вещи.

Всего две вещи: изменить бюджет и правила получения субсидий и провести нормальную пиар-кампанию. Слоган предыдущей кампании звучал так: “Государство заботится о тебе”. Даже не нужно придумывать новые велосипеды“, – резюмировал эксперт.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x