В Нацпарк “Тузловские лиманы” прилетели редчайшие краснокнижные журавли

1 коментар 32886 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Впервые этой осенью 2021 года в небе над Нацпарком “Тузловские лиманы” появились краснокнижные журавли. Стаю редчайших птиц запечатлел на фото известный эколог Иван Русев, передает “Бессарабия INFORM”.


“Это редчайшие серые журавли из Красной книги Украины, летят к нам в гости с севера, чтобы набраться сил и полететь дальше в Африку. Вчера, под вечер, первые стаи журавлей, пролетели над Тузловской Амазонией в НПП «Тузловские лиманы» и остановились на ночлег на косах. Эти грациозные птицы поживут некоторое время у нас и потом рванут большими стаями через Черное море на юг. Часть из них будет лететь сухопутным путем через Румынию, Болгарию, Грецию, а потом Средиземное море – в Африку. И, как всегда, ровно через полгода, они снова посетят нас на весенней миграции из Африки”, – написал Русев на своей странице в Facebook.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Interia
Interia
1 год назад

Thanks pertaining to giving the following wonderful subject material on your internet site. I came across it on the internet. I may check back again whenever you post more aricles.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x