Pfizer обнародовала данные о результатах испытаний вакцины среди детей от 5 до 11 лет

0 коментарів 47115 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В компании Pfizer сообщили, что их вакцина от коронавируса (COVID-19) вызвала устойчивый иммунный ответ у детей в возрасте от 5 до 11 лет. Две дозы вакцины показали такую же эффективность, как у людей от 16 до 25 лет.


В компании намерены скорее получить разрешение у госорганов США, стран Европы на использование препарата среди детей. Об этом передает Reuters, пишет Обозреватель.

“С июля количество случаев заболевания COVID-19 у детей в США возросло примерно на 240%, что подчеркивает необходимость вакцинации для общественного здравоохранения”, – сообщил гендиректор Pfizer Альберт Бурла.

Отмечается, что вакцина Pfizer/BioNTech уже получила разрешение регулирующих органов США для людей в возрасте от 12 лет и старше.

Исполняющий обязанности комиссара Управление продовольствия и медикаментов в США (FDA) Джанет Вудкок сказала, что после получения заявки, будет проведена проверка производственных процессов на предмет более низких концентраций прививок и любые исследования ее безопасности.

“Мы рассмотрим клинические данные и убедимся, что дети отреагировали на вакцину так, как мы ожидали”, – отметила она.

Вакцина Pfizer/BioNTech – одна из трех прививок, разрешенных в США, наряду с двухдозовой вакциной Moderna и однократной вакциной Johnson & Johnson. Препараты Moderna и J&J еще не получили полного одобрения FDA для любых возрастных групп.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x