Национальный олимпийский комитет Украины отпраздновал 30-летний юбилей

0 коментарів 11151 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Торжественная церемония празднования с участием спортсменов международного масштаба, главы государства Владимира Зеленского и президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха проходила в Национальном дворце искусств «Украина».


Президент Украины отметил вклад Баха в развитие и популяризацию спорта и олимпизма, а также утверждение гуманистических ценностей и вручил ему орден Ярослава Мудрого IV степени. Глава МОК поблагодарил Зеленского. По словам Баха, Украина славится своими традициями олимпийского спорта и делает все, чтобы развивать его на всех уровнях. Президент НОК Сергей Бубка получил из рук своего коллеги награду «Выше только небо» как знак признания преданности спорту и его ценностям.

После проведения официальной части гостей мероприятия ожидала яркая и интересная концертная программа, участие в которой принимали звезды украинского шоу-бизнеса. На экране демонстрировались ролики с лучшими моментами выступлений наших олимпийцев за последние 30 лет, а выдающиеся спортсмены делились своими воспоминаниями о тех событиях.

О достижениях украинских атлетов и последних новостях спорта можно прочитать на сайте Metaratings.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x