Юные гребцы из Украинской Венеции завоевали 7 медалей на всеукраинском чемпионате. Среди них – золотая

0 коментарів 37395 переглядів

Юные гребцы из Вилково завоевали семь медалей на Всеукраинском чемпионате “Стрімкі човни» среди школьников, который проходил в Умани. Об этом “Бессарабии INFORM” стало известно от директора Вилковской ДЮСШ Марии Голубовой.

Всего за победу соревновались 474 гребца, которые представили 55 учебных заведений Украины.

Участие в организации чемпионата приняли президент Федерации каноэ Украны Сергей Чернышев и двукратный олимпийский чемпион Юрий Чебан, которые перед стартом соревнований обратились к участникам с подбадривающим словом.

По итогам золотую медаль выборола вилковчанка Злата Бушинкина – ее представили чемпионкой Украины на дистанции 1000 метров. Кроме того, Злата получила две бронзовые медали в заездах на дистанциях 500 и 200 метров.

Двойка Овсянников Денис – Якушонок Дмитрий на дистанции 1000 метров стала серебряным призером Украины!

Двойка Калинина Вероника – Томак Наталья в заезде на дистанции 500 метров стала бронзовым призером Украины.

“Мы счастливы от того, что среди наших ребят есть чемпионка и призеры! Ведь каждый успешный старт является усовершенствованием их мастерства и большим опытом для будущих побед! Поздравляем спортсменов и тренеров Вилковской ДЮСШ!”, – прокомментировала директор ДЮСШ.

Юные гребцы из Украинской Венеции завоевали 7 медалей на всеукраинском чемпионате. Среди них - золотая