Депутат от “Слуги народа” Трухин и новость о ДТП, которая исчезла с сайтов: что известно

0 коментарів 74439 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Накануне ряд СМИ сообщили, что депутат от “Слуги народа” Александр Трухин якобы совершил ДТП в Киеве, в котором пострадали шесть человек, в том числе двое детей. Сам депутат никак не комментировал эти обвинения. Впоследствии более 30 украинских СМИ удалили публикацию об инциденте или убрали оттуда память о депутате. Это, в свою очередь, спровоцировало еще больший скандал. Подробности в материале BBC Украина


Во фракции “Слуга народа” говорят, что не будут исключать из своих рядов Александра Трухина, пока его вина не будет доказана.

К тому же, он в составе официальной делегации Украины будет сопровождать президента Владимира Зеленского в Вашингтон.

В Национальной полиции факт ДТП подтвердили, но имен его участников не назвали.

Что известно о ДТП

23 августа Трухин съездил в Полтаву, где принимал участие в праздничных мероприятиях, в частности в поднятии самого высокого в области флага Украины. Это подтверждает фото на сайте Полтавского городского совета.

Депутат от "Слуги народа" Трухин и новость о ДТП, которая исчезла с сайтов: что известно

Местное интернет-издание “Полтавщина” сообщил, что после завершения торжеств депутат Трухин вместе с председателем Полтавской ОГА Олегом Синегубов обедали в полтавском ресторане “Лилея”.

После этого депутат сел в автомобиль и поехал в направлении Киева.

А уже после обеда на Бориспольской трассе под Киевом произошло ДТП, в котором пострадало шесть человек, среди них – двое детей и председатель Комитета арбитров Федерации футбола Украины Лучано Луче.

Автомобиль Audi на большой скорости въехал в автомобиль Ford, который протаранил автомобиль Daewoo.

Издание “Центр новостей” со ссылкой на очевидцев написало, что именно Александр Трухин был за рулем Audi. Также свидетели утверждали, что якобы Трухин имел признаки алкогольного опьянения, но официального подтверждения нет.

Журналист Тарас Середич в своем телеграмм-канале изложил стоп-кадр с видео с места событий, на котором видно мужчину, похожего на Александра Трухина.

Депутат от "Слуги народа" Трухин и новость о ДТП, которая исчезла с сайтов: что известно

В полиции подтвердили факт ДТП, но имен участников не назвали. Добавили только, что по факту аварии начали уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения.

Что написали СМИ

Новость о ДТП, которое якобы произошло при участии депутата, 23 и 24 августа опубликовали десятки СМИ. Но уже через два дня публикации начали исчезать с сайтов.

А некоторые редакторы изданий, сообщивших о ДТП с Трухиным, рассказали, что им предлагали 200 долларов за то, чтобы убрать новость с сайта.

Примеры таких “предложений”, которые получили медиа, опубликовала шеф-редактор информационного агентства “Центр новостей” Ольга Витак.

Депутат от "Слуги народа" Трухин и новость о ДТП, которая исчезла с сайтов: что известно

Издание “По ту сторону новостей” вместе с другими журналистами ведет учет изданий, которые опубликовали, а затем убрали новость о ДТП и упоминание о Трухине. В этом списке уже более 30 СМИ.

Что говорят в “Слуге народа”

Александр Трухин и фракция партии “Слуга народа” пока не прокомментировали ситуацию, несмотря на многочисленные обращения журналистов.

Председатель парламентских комитета по вопросам финансов, член фракции “Слуга народа” Даниил Гетманцев сказал, что Трухина пока не исключат из фракции и призвал руководствоваться фактами.

“Относительно господина Трухина, давайте разберемся: у нас есть видео с телеграмм-каналов, по тому или иному ДТП. Есть из этих же самых телеграмм-каналов информация о том, что, возможно, кто-то в процессе совершения этого ДТП был в состоянии алкогольного опьянения. Возможно был, возможно не был. У нас есть определенного рода слухи, которые распространяются телеграмм-каналами”, – рассказал Гетманцев в эфире телеканала “Прямой”.

Гетьманцев не смог подтвердить или опровергнуть информацию об аварии и вероятного участия в ней его однопартийца Трухина и посоветовал обращаться в полицию.

“Никто ничего не умалчивает … У нас нет толерантности к правонарушениям. Поэтому, если он виноват, будет исключен из фракции и будущего у него не будет в этой стране. Но дайте возможность человеку защитить себя тоже”, – добавил депутат.

По словам Гетьманцева, Александр Трухин останется членом официальной делегации Украины, которая 30 августе отправится в Вашингтон, где 1 сентября состоится встреча Владимира Зеленского и Джо Байдена.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x