Зеленский встретится с Байденом в Белом доме 30 августа

0 коментарів 24003 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Визит президента Владимира Зеленского в Вашингтон состоится 30 августа. Об этом идет речь в заявлении Белого дома.


“Президент Байден с нетерпением ждет возможности поприветствовать президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме 30 августа 2021 года”, – отмечено в сообщении.

Как отметили в Белом доме, визит Зеленского в Вашингтон подтвердит поддержку американской стороны Украине и тесное сотрудничество стран.

“Визит подтвердит непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России в Донбассе и Крыму и тесное сотрудничество стран в области энергетической безопасности, а также нашу поддержку усилий президента Зеленского в борьбе с коррупцией и реализации программы реформ, основанной на наших общих демократических ценностях”, – указано в сообщении.

Приглашение посетить США президент Владимир Зеленский получил от американского коллеги Джо Байдена во время телефонного разговора 7 июня. В МИД анонсировали, что встреча президентов США и Украины запланирована на конец июля. 24 июня глава Офиса президента Андрей Ермак обсудил с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд детали визита Зеленского в Вашингтон.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x