Зеленский сменил главнокомандующего Вооруженными силами Украины

0 коментарів 38313 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Руслан Хомчак ушел в отставку. Соответствующее решение принял президент Владимир Зеленский. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров.


По словам Никифорова, хотя Хомчак ушел в отставку, его уже ждет новая должность. Он будет первым заместителем секретаря СНБО. Соответственно, этот пост покидает Михаил Коваль.

Новым главнокомандующим ВСУ после того, как Хомчак ушел в отставку, станет Валерий Залужный. До сегодняшнего дня командовал войсками Оперативного командования “Север”.

Генерал-полковник Руслан Хомчак был начальником Генштаба с 21 мая 2019 года по 27 марта 2020 года. С 27 марта 2020 года он стал главнокомандующим ВСУ. Недавно он вместе с главой ГПСУ и командующим ВМС посетили остров Змеиный.

Ранее, 23 июля, Зеленский уволил с должности руководителя Службы внешней разведки Валерия Кондратюка, заменив его Александром Литвиненко. В тот же день президент уволил начальника Управления внутренней безопасности Андрея Наумова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x