Захватил судно в Индийском океане: в Украине объявили первое подозрение за пиратство

0 коментарів 40473 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Гражданина Украины задержали и сообщили о подозрении по факту пиратства. За данными следствия он захватил судно в Индийском океане и удерживал команду 4 дня. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора Украины, передает “Бессарабия INFORM”


Отмечается, что такое “преступление против мира, безопасности человечества и международного правопорядка” в Украине раскрыто впервые. По данным следствия, гражданин Украины, будучи сотрудником иностранной охранной компании, оказывал услуги по охране в пиратоопасных районах судоходства.

“Во время работы в июле 2020 он с оружием прибыл в одно из судов под флагом Маршалловых островов в западной части Индийского океана. Используя оружие, сообщил капитану о том, что он захватывает судно и требует изменения его курса в порт Фуджейра, а также выплаты денежных средств. Для подтверждения реальности своих намерений, выстрелил в потолок капитанского мостика, что привело к повреждению элементов освещения, после чего уже под угрозой применения огнестрельного оружия повторил свои требования. Капитан судна отдал приказ старшему механику перевести машину в режим маневрирования, а требования гражданина Украины передал менеджерам компании судовладельца“, – указано в сообщении.

Отмечается, что через 4 дня представители судоходной компании согласились выдать мужчине $6 тысяч в обмен на сдачу им оружия и разблокирование работы суда.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x