В Украину впервые доставили вакцину Moderna, а в Измаиле пока прививают CoronaVac и Pfizer

0 коментарів 46791 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Детский фонд ООН доставил в Украину более 2 млн доз вакцины против коронавируса COVID-19 производства американской компании Moderna. Партия в размере 2 000 040 доз была предоставлена американским правительством через глобальный механизм COVAX, сообщает ЮНИСЕФ.


Планируется, что эта партия COVID-вакцины пойдет на прививку мобильными бригадами организованных коллективов и профессиональных групп предыдущих этапов вакцинации.

“Наша ключевая цель – защитить как можно больше украинцев от COVID-19. Мы благодарны партнерам, которые помогают нам в этом. Ежедневно мы увеличиваем объемы вакцинации, чтобы все желающие имели доступ к вакцинации. Я призываю украинцев, которые еще не вакцинировались, не медлить и посетить ближайший центр массовой вакцинации, чтобы защитить свое здоровье”, – заявил глава Минздрава Виктор Ляшко.

Moderna – это мРНК-вакцина, которая требует особых условий транспортировки и хранения. Эта вакцина требует температуры от -50°C до -15°C. Для полного курса вакцинации этим препаратом нужно получить две дозы.

Отметим, что в Измаиле пока прививают вакцинами CoronaVac и Pfizer. Получить инъекцию можно в  прививочном центре, развернутом в спортивном зале общеобразовательной школы №9, который сегодня работает с 9.00 до 18.00. При себе необходимо иметь паспорт.

Также в рабочие дни вакцинация проводится на базе поликлиники на ул.Клушина.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x