На кукурузном поле возле Борисполя высеяли огромный герб Украины, который будет виден из самолетов

0 коментарів 61371 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


К 30-летнему юбилею независимости Украины на полигоне аграрных инноваций кукурузой под Борисполем Киевской области высеяли государственный герб, который официально стал самым большим трезубцем из всех когда-либо созданных таким способом. Герб-гигант попал в Национальный реестр рекордов.


«Более 400 тыс. растений кукурузы образовали этот трезубец. Возможно, это самая большая государственная символика из когда-либо созданных. В этом трезубце объединено много важного для нас: любовь к Украине, синергия людей — объединившись, мы всегда способны на большее, инновационные решения, так как именно современные подходы делают бизнес эффективным, и, конечно, наша философия. Для нас агробизнес — это искусство. И как нет двух абсолютно одинаковых произведений, так не может быть и двух одинаковых полей — каждое требует индивидуальных решений», — отметил СЕО AgriLab Ярослав Бойко.

Малый Государственный герб Украины был высеян на полигоне площадью около 6 га. Размер непосредственно герба составляет 245,3*138 м — на сегодня это официально крупнейшая государственная символика, созданная посевом сельхозкультуры.

«Предыдущий рекорд в этой категории зафиксирован в Скадовске 2017 г. — герб, образованный из риса с черными листьями в посеве риса с зелеными, размером 24,7*16,4 м. Трезубец на полигоне Digital Field существенно его превзошел — длина 245,3, ширина — 138 м. Это впечатляющие параметры. Компания AgriLab представила сегодня достижения всей Украине — самый большой герб, высеянный посевом кукурузы. Поздравляю с рекордом!» — отметила руководительница Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Общие габариты композиции (герб с надписью) составляют: длина 275, ширина 195 м.

Техническим реализатором этого зрелища стала компания Precision Planting, которая предоставила сеялку, оснащенную системами точного высева для достижения ожидаемого результата, и обеспечила надлежащее сопровождение в процессе технологической операции.

«Для посева участка с гербом мы использовали демонстрационную сеялку Precision Planting, которую собрали собственными силами в Украине. Рама и баки для жидких удобрений — украинского производства, а все остальное посевное оборудование — от Precision Planting. Сеялка оборудована практически всеми решениями, которые сегодня доступны аграриям: посевные аппараты с электроприводом, система автономной подкачки секций, электрическое решение для автоматического регулирования рабочей глубины, технология для внесения жидких удобрений и т.п. Эти технологии уже активно внедряются агропроизводителями. Я рад, что у нас получилось — есть рекорд!», — отметил региональный представитель Precision Planting Сергей Демко.

Более 400 тыс. растений, которые образовали герб, — это гибрид ЛГ 31377 от компании Limagrain.

«Это очень мощный гибрид в плане урожайности и устойчивости к стрессам. На украинском рынке он находится 3-й год и за это время очень хорошо себя зарекомендовал: урожайность доходила до 17-18 т/га. При этом ЛГ31377 свойственна устойчивость к большинству болезней, а также неблагоприятным погодным условиям: жаре, холоду и нехватке влаги. Мы уверены, что за этим гибридом большое будущее, поэтому предложили его для рекордного герба. Я рад, что вместе с партнерами в этом проекте мы продемонстрировали инновационность украинского агробизнеса», — подчеркнул директор по маркетингу компании Limagrain Ukraine Александр Астраханцев.

За систему защиты этого масштабного проекта отвечала компания LNZ Group. Согласно их рекомендациям была реализована система защиты бренда DEFENDA.

«Мне очень приятно быть рядом с передовыми представителями аграрного рынка Украины. Компания LNZ и торговая марка DEFENDA™ добавили свой вклад науки и знаний для того, чтобы эта картина, этот рекорд, были действительно полными. Защита DEFENDA™ хорошо справилась с поставленной задачей. Поэтому нацеливаемся на активное участие в дальнейших рекордах», — отметил менеджер по развитию агротехнологий Северо-Восточного бизнес-региона LNZ Group Виталий Брашован.

Для справки: Digital Field — первый в Украине онлайн-демополигон аграрных инноваций, созданный по инициативе AgriLab в 2020 году. Это исследовательский проект, направленный на поиск путей оптимизации себестоимости производства и увеличения урожайности с помощью современных технологий. В 2021 году в рамках проекта заложено 12 демополигонов с различными технологиями посева, системами питания и защиты культур.

На кукурузном поле возле Борисполя высеяли огромный герб Украины, который будет виден из самолетов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x