Портовый оператор Усть-Дунайского порта заявил о захвате складских помещений. Правду будут искать в суде

0 коментарів 37935 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Компания «Краншип» готовит обращения в Министерство инфраструктуры и судебные иски против неправомерных действий администрации морского порта «Усть-Дунайск», результатом которых стал незаконный захват арендуемых компанией склада и офисных зданий на территории портопункта Килия. Об этом пишет издание “Порты Украины”.


“Компания заключила договор аренды склада и офисных зданий на территории портпункта «Килия» 18 июня. А уже 24 июня во время визита руководства в этих помещениях были обнаружены посторонние лица. Никаких правоустанавливающих документов они предъявить не смогли и отказались покинуть здание. Действуют по внутреннему приказу компании «Зерновой терминал Килия»”, — говорится в заявлении «Краншипа».

Полиция, прибывшая на место, приняла два заявления о совершении преступлений (препятствование хозяйственной деятельности и подделка документов). Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований, началось следствие.

“Директор «Зернового терминала Килия» прибыл в портопункт в сопровождении вооруженных людей 25 июня. Прибывшая полиция вновь приняла заявление и уехала. Установлено, что вооруженные люди — представители общественной организации «Сокол-Юг» и не имеют права предоставлять охранные услуги. На данный момент установлено, что «Зерновой терминал Килия» предоставил в АМПУ поддельные документы для заключения договора о доступе к причалу, поскольку не имеет в наличии материальной базы для проведения грузовых операций, что является основным требованием для получения статуса портового оператора”, — отмечается в заявлении.

“Готовим обращения в Мининфраструктуры и судебные иски против неправомерных действий как местного филиала, так и руководителей АМПУ, которые подписали договор о доступе к причалу по поддельным документам и не вмешиваются в ситуацию”, — подытожили в «Краншипе».

Для справки. Компания «Краншип» с 2017 года является портовым оператором в порту Усть-Дунайск и осуществляет погрузку судов в портопункте Килия.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x