Огненные шары из-под воды: в Мексиканском заливе пять часов тушили подводный пожар (шокирующие кадры)

0 коментарів 81513 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Мексиканском заливе произошел пожар на подводном трубопроводе в районе буровой платформы мексиканского нефтяного месторождения Ку-Малуб-Заап. Из-за этого можно было наблюдать необычное явление: из-под поверхности воды клубились огненные шары.


Об этом сообщает Reuters.

Трубопровод, где произошел инцидент, использует государственная нефтегазовая компания Мексики Petroleos Mexicanos (Pemex). Там заявили, что на подводном трубопроводе произошла утечка газа, что и вызвало пожар.

Этот трубопровод соединяется с платформой месторождения нефти Ку-Малуб-Заап, на которое приходится более 700 тысяч баррелей нефти в день, или примерно 40% от общего объема добычи Pemex.

Утечку зафиксировали 2 июля около 05:15 по местному времени (13:15 по киевскому). Как сообщили в Pemex, уже через 5 часов, около 10:45, с аварией удалось разобраться.

Сейчас, по данным компании, информации о пострадавших из-за утечки газа на трубопроводе и пожара нет. Однако, как указывает The Washington Post, неизвестно, как этот пожар мог повлиять на экологию.

Так, Мийоко Сакашита, директор программы по вопросам океанов Центра биологического разнообразия, отметила: кадры из Мексиканского залива демонстрируют миру, что «морское бурение грязное и опасное».

«Эти ужасные аварии и в дальнейшем будут вредить заливу, если мы не покончим с морским бурением раз и навсегда», ㅡ отметила она.

В Petróleos Mexicanos, в свою очередь, заверили, что проанализируют первопричины этой аварии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x