Заслуженный врач Украины Борис Тодуров провел прием пациентов и поделился опытом с аккерманскими коллегами

0 коментарів 29430 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


17 июня Белгород-Днестровский впервые посетил ведущий кардиохирург, заслуженный врач Украины Борис Тодуров. Вместе с коллегами из киевского Института сердца, Борис Михайлович провел осмотр людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также встретился с медицинскими работниками города и района. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.


Шестеро врачей-кардиохирургов во главе с руководителем Киевского института сердца Борисом Тодуровым,  провели прием и проконсультировали более двухсот жителей Белгорода-Днестровского и района, в том числе и детей.

Стоит отметить, что подобный выездной прием киевскими специалистами проводится в Аккермане уже не впервые, однако, возможность получить консультацию ведущего кардиохирурга страны представилась аккерманцам впервые.

Напомним, чтобы попасть на прием к столичным докторам, необходимо было записаться через семейного врача, а также принести электрокардиограмму.

После проведения осмотра и консультаций Борис Тодуров выступил с лекцией перед сотрудниками городской и районной больниц. В ходе встречи с медиками Тодуров ознакомил коллег с новшествами, которые появились за последнее время в области кардиохирургии, рассказал о методиках, используемых сотрудниками Института сердца, привел некоторые статистические данные.

“Вся философия кардиохирургии последних, наверное, лет двадцати, и не только в кардиохирургии, но и в хирургии, направлена на то, чтобы сделать операцию минимально травматичной, бескровной, малоинвазивной, это и косметический эффект и болевой, риски инфицирования. Понятно, что и в этом направлении мы работаем. Последние годы мы начали делать менее инвазивное протезирование аортального клапана – разрез всего 5-6 см, открывается только рукоятка грудины, делается разрез и меняется клапан на механический. И такие больные выписываются на третьи-четвертые сутки, как правило, с минимальными болевыми ощущениями и минимальным риском инфицирования”, – подчеркнул кардиохирург.

По итогам лекции медработники Белгорода-Днестровского смогли задать Борису Тодурову интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы.

Заслуженный врач Украины Борис Тодуров провел прием пациентов и поделился опытом с аккерманскими коллегами

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x