Вслед за пациентами из психбольницы Аккермана массово выгоняют сотрудников: медработники намерены оспаривать свое увольнение в суде

0 коментарів 27027 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Из Одесской областной психиатрической больницы №4, которая находится в Белгороде-Днестровском уволили три десятка сотрудников. Возмущенные  произошедшим медработники протестовали у стен учреждения, поскольку считают, что такое решение руководства лечебницы связано с тем, что они поддержали родственников пациентов, митинговавших у стен больницы в конце апреля. Об этом, со ссылкой на сюжет 7 канала, сообщает “Бессарабия INFORM”.


“Она  (главврач – ред.) самолично каждого перебирает и те, кто ей не нравится, или имеет отличную от ее точку зрения – все они сейчас  находятся по другую сторону ворот“, – рассказала уволенная медсестра.

По словам Антонины Качалки (главврача учреждения), людей уволили, потому что стало меньше пациентов. Однако, среди уволенных много тех, кто десятилетиями трудился в психбольнице, а также – многодетные матери и люди с инвалидностью.

Согласно законодательству, таких работников увольнять не должны. Более того, в медучреждении должны были предложить людям альтернативные должности, но этого так и не произошло.

Отметим, некоторые из бывших работников психбольницы собираются обращаться в суд и отстаивать свои интересы с помощью юристов.

Напомним, родные социально-опасных пациентов психлечебницы митинговали у стен учреждения около месяца назад с требованием не выписывать их больных родственников из больницы. После акции протеста в департаменте здравоохранения ОГА пообещали, что на улицу никого из больных не выбросят. Предварительно было решено, что облсовет выделит деньги, которые позволят содержать больных в белгород-днестровской лечебнице еще три месяца. В дальнейшем их разместят или в психиатрической больнице №3.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x