Власти Измаила определили перечень мест для выносной торговли на территории города

0 коментарів 43173 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполком Измаильского горсовета на заседании 4 июня определил перечень мест, которые традиционно будут использоваться для осуществления временной выносной торговли на территории города. Цель данного шага – упорядочить места, отведенные под торговлю, сообщает “Бессарабия INFORM”.


Как следует из соответствующего документа, КП “Жилсервис” поручено разработать и согласовать с исполкомом внутренние схемы размещения торгующих в местах, отведенных данным решением для ведения временной выносной торговли.

Также сотрудники “Жилсервиса” уполномочены взыскивать оплату с торгующих за пользование местом на основании решения исполкома от 30 января 2015 года “Об утверждении стоимости использования одного квадратного метра для осуществления временной выносной торговли на территории Измаила”, с учетом изменений в документ от 15.06.2016 года.

При расчете оплаты за пользованием местом под торговлю сотрудники “Жилсервиса” будут учитывать, что площадь минимального торгового места составляет:

  • для торгующих без лотка – 2 кв. м,
  • для торгующих с лотков – 4 кв. м,
  • для торгующих с легкового автомобиля – 6 кв. м,
  • для торгующих с грузового автомобиля – 10 кв. м.

“В случае, если торговец занимает большую площадь, нежели квадратура минимального торгового места, в расчет берется фактически занимаемая площадь – округляется до целого в большую сторону”, – говорится в документе.

Власти Измаила определили перечень мест для выносной торговли на территории города

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x