Владислав Криклий прокомментировал уход экс-руководителя УДП Алексея Хомякова

0 коментарів 37260 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью агентству “Интерфакс-Украина” рассказал о том, что бывший руководитель ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» (УДП) Алексей Хомяков пытался внедрить на предприятии ряд сомнительных решений, которые в конечном итоге привели к его отстранению от должности.


“Мне очень жаль, что господин Хомяков, когда ему указали на все те ошибки, которые он допустил, не смог уйти красиво. Я всегда считал его порядочным и идейным, все-таки партнер компании Asters, с отличной репутацией, работал с международными клиентами… Но, к сожалению, в УДП он провернул ряд сомнительных операций, на которые указали правоохранительные органы. До последнего в это отказывался верить и ходил в “розовых очках”, защищая его и наживая себе врагов. После они с командой добровольно согласились пройти полиграф, и это было также не в их пользу. Информация передана правоохранителям, дальше работа за ними, но такие факты очевидно демотивируют”, – цитирует агентство слова Владислава Криклия.

Напомним, в конце апреля 2021 года глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий по поручению премьер-министра Украины подписал приказ об отстранении Алексея Хомякова от должности руководителя УДП. С 30 апреля выполнение обязанностей председателя правления УДП возложено на заместителя Павла Яценко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x