В первые летние выходные в Одессе пройдет международных яхт-фестиваль

0 коментарів 16065 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


5 и 6 июня в Одессе состоится яхт-фестиваль международного формата. Цены билетов варьируются от 150 до 900 грн. Участники смогут ступить на борт лучших яхт, которые прибудут в морскую столицу Украины со всей страны и ближнего зарубежья. Место проведения – Одесский морской вокзал. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на организаторов мероприятия.


Впервые за двадцать лет одесситы и гости фестиваля смогут прикоснуться к мировой легенде – уникальному паруснику «Дружба». Парусник, который дважды пересёк Атлантический океан. Единственное в своем роде в составе морского флота Украины.

“Берите детей и родителей и проведите первые выходные лета в светлой, наполненной мечтами и энергией обстановке на международном фестивале яхт. Тем самым вы присоединитесь к движению за восстановление морских традиций в Одессе и к восстановлению его достояния – парусника «Дружба»”, – обратились организаторы к гражданам.

Особенностью фестиваля станет возможность посетить борт яхт участников фестиваля, а также много увлекательных и тематических локаций.

Как отметили организаторы, фестиваль преследует большую цель – восстановить морскую мощь украинского флота – учебный парусник «Дружба». Потому что иметь во флоте парусник – это в первую очередь престиж для всей страны.

Немного фактов о “Дружбе”:

  • Размеры парусника: длина -108,6м; количество парусов – 26;  общая площадь парусов – 3000 м.кв
  • Являлся главным в серии из пяти однотипных парусников, заказанных в Польской Народной Республике для СССР.
  • Курсировал по Средиземноморью и дважды пересёк Атлантический океан.
  • Участник множества международных гонок.
  • Судно более 20 лет не выходило в море.

“Сегодня этому паруснику нужна помощь, и миссия нашего поколения – ему помочь, дать новую жизнь и отпустить в море. Каждый из нас может перечислить благотворительную помощь на восстановление фрегата”, – отметили организаторы фестиваля.

Билеты на фестиваль продаются на Karabas.com и у распространителей. Цены указаны от 150 до 900 грн.

В первые летние выходные в Одессе пройдет международных яхт-фестиваль
Парусник “Дружба”
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x