В Болградском районе поднимается проезд на пригородных маршрутах

0 коментарів 23517 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 июля в Болградском районе поднимется стоимость проезда на пригородных маршрутах. Перевозчику удалось применить минимальное повышение – цена билета возрастет на сумму от 1 до 3 грн. Стоимость проезда до Одессы останется на прежнем уровне. Об этом сообщила Болградская газета “Дружба” в соцсети Facebook.


Основной пассажирский перевозчик ООО «Болградтранс» предупредил о повышении пассажиров, разместив соответствующие объявления в автобусах.

По словам директора предприятия Владимира Гиржу, повышение должно было состояться давно, но тянули сколько могли. Сегодня все маршруты работают на грани рентабельности, потому что пассажиропоток упал, а выросли цены на топливо, также с 1 января поднялся размер минимальной оплаты. Но все это время автопредприятие цены не поднимало.

Повышение стоимости проезда коснется только пригородных маршрутов и будет минимальным. Так, к примеру, стоимость проезда в с. Виноградовка, Зализничное возрастет всего на 1 грн. Самое большое повышение – на 3 грн. – коснется проезда до с. Владычень, Калчева.

Причем, как заверил руководитель, стоимость проезда до Одессы не изменится.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x