Лозунг “Слава Украине!” и “Героям слава!” сделали официальным футбольным символом Украины

0 коментарів 31725 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинская ассоциация футбола официально сделала отзыв “Героям слава” футбольным символом страны. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил глава УАФ Андрей Павелко.


“Только что исполком УАФ единогласно – 45 членов “за” – поддержал мое предложение и утвердил футбольные символы Украины. Теперь, вместе с малым гербом УАФ в виде тризуба с надписью “Ukraine”, на всех официальных мероприятиях УАФ, мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене и в матчах национальных сборных сможет использоваться большой герб – карта Украины с трезубцем в центре”, – написал глава организации.

Также исполком утвердил официальный футбольный статус лозунгов “Слава Украине!” и “Героям слава!”, которые уже много лет является приветствием для миллионов болельщиков в родной стране и по всему миру на всех матчах наших сборных.

“Уникальный национальный футбольный код, который содержит в себе эти атрибуты, объединил всех украинцев из разных регионов Украины и наших земляков из разных стран и континентов. Мы обязаны и имеем честь оберегать его и наполнять новой силой единения! Поздравляю всю футбольную Украину с этим историческим решением!” – отметил Павелко.

Напомним, 10 июня стало известно, что УЕФА потребовала убрать фразу “Героям слава!” с формы сборной Украины. В этот же день Павелко вылетел в Рим на переговоры с УЕФА с целью оставить слоган на футболках.

В то же время, пресс-атташе сборной Украины по футболу Александр Гливинский заявил, что сборная намерена выступать на Евро-2020 в новой форме с картой страны с Крымом и слоганом “Слава Украине! – Героям слава!”. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Украинском медиацентре в Бухаресте.

“Да, мы собираемся играть в этой униформе. Наша форма утверждена”, – сказал Гливинский.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x