В Минэкономики пояснили: продажу премиального топлива на АЗС не ограничивали

0 коментарів 18117 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Максимальная торговая надбавка не касается “брендового премиального” топлива, предлагающегося на автозаправочных станциях (АЗС) по более высокой цене, чем социально значимое. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.


“Под установление максимальной торговой надбавки не подпадает “брендовое премиальное топливо” с улучшенными показателями качества и обозначение (маркировка) которого включает определенную торговую марку (товарный знак), предлагающееся на АЗС для автомобилей премиум сегмента по цене выше, чем социально значимое топливо”, – сообщается в релизе.

Как следует из сообщения, в перечень социально значимых товаров, на которые распространяется действие правительственного постановления о применении максимальной торговой надбавки на бензин и дизель, включены именно “обычный” бензин марки А-92, бензин марки А-95 и дизельное топливо.

В Минэкономики также обратили внимание на то, что согласно техническому регламенту по требованиям, в частности, к автомобильному топливу, маркировка “брендового премиального” топлива с улучшенными показателями качества может включать торговую марку (знак).

Напомним, на днях сообщалось о том, что крупные автозаправочные сети WOG и ОККО приостановили продажу премиального топлива 95 Mustang/ДТ+Mustang и PULLS95/PULLS Diesel соответственно из-за введения Кабинетом министров Украины предельного уровня торговой надбавки к средней цене дизельного топлива и бензина.

Сеть ОККО, в частности, объяснила это убыточностью продажи премиального топлива по таким условиям.

До приостановки продажи сети продавали премиальный автомобильный бензин по цене 33,99 грн/л.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x