“Укрзализныця” на лето запускает 30 новых поездов: почти половина из них пойдет в Одессу

0 коментарів 60885 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На летний курортный сезон “Укрзализныця” восстанавливает движение или запускает заново 30 пассажирских поездов, большая часть из которых пойдет в Одессу. Об этом сообщает Пассажирский транспорт.


Руководство украинских железных дорог обещает к лету существенно улучшить пассажирское сообщение. Акцент делается на поездах в сторону приморских курортов Черного и Азовского моря – Одессы, Затоки, Бердянска, Геническа, Мариуполя, а также на сообщении между собой крупных промышленных городов. Из указанных 30 поездов более трети – 12, будут следовать в Одессу.

Направление между Одессой и Киевом планируется усилить рядом поездов, которые будут курсировать с разной периодичностью. Это дополнительный летний поезд “Интерсити” №761/762 “Одесса – Киев”, а также пассажирские поезда №147/148, №223/224 и 287/288. А поезд №145/146 “Киев – Одесса – Измаил” будет делать еще одну остановку на курорте Затока – на станции Каролино-Бугаз.

Направление из Одессы на запад Украины ориентировано на сообщение, в основном, между Одессой и Львовом. Тут, помимо нынешнего экспресса №11/12 “Одесса – Львов” также обещают запустить, с той или иной периодичностью, пассажирские поезда №167/168, №227/228, №257/258 и №273/274, а также №289/290 “Одесса – Черновцы”. Также это направление обслуживают поезда №107/108 “Одесса – Львов – Ужгород” и №135/136 “Белгород-Днестровский – Одесса – Львов – Черновцы”.

Направление из Одессы на восток Украины ориентировано, прежде всего, в сторону Харькова. Существующий поезд №59/60 “удлиняют” до Лисичанска. Добавляется поезд №271/272 “Харьков – Одесса” который пройдет также через Кривой Рог. Возобновляется движение поезда №141/142 “Одесса – Мариуполь”, запускается поезд №213/214 “Одесса – Сумы”.

В других направлениях запускаются поезда “Львов – Запорожье”, “Львов – Бердянск”, “Львов – Херсон”, “Днепр  – Геническ”, “Кривой Рог – Геническ”, “Ивано-Франковск – Геническ”, “Жмеринка – Геническ”, “Хмельницкий – Геническ”, “Харьков – Геническ”, “Днепр – Бердянск”, “Харьков – Бердянск”, “Киев – Бердянск”, “Лисичанск – Николаев”, “Киев – Николаев” и другие.

При этом запуск и восстановление поездов никак не затрагивает такие областные центры как Ровно, Житомир, Чернигов и Черкассы.

Следует отметить, что часть упомянутых поездов может курсировать как дополнительные – нерегулярно, несколько раз за сезон или, в лучшем случае, несколько раз в неделю. Также следует учитывать те или иные ограничения, которые могут быть связаны с наличием в “красной” зоне карантина той или иной области – как сейчас, например, ограничено сообщение с Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой областями.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x