Одесскую тюрьму выставили на продажу за 223 млн грн

0 коментарів 27999 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках “большой приватизации тюрем” Фонд госимущества (ФГИ) объявил аукцион по продаже Южной исправительной колонии №51 в Одессе. Учреждение не работает с июня 2019 года, а на его содержание из госбюджета расходуется свыше 18 млн грн в год. Объектом приватизации является не вся колония, а ее часть – 72 объекта и внутренняя сеть связи, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу ФГИ.
Здания и сооружения находятся в полуразрушенном состоянии и уже не могут быть использованы по назначению. На земельном участке площадью 5,9833 га также размещены другие постройки, которые не входят в состав объекта приватизации. Одесская ОГА дала добро на раздел земельного участка, поясняют в ФГИ.
Стартовая цена лота 223 млн 250 тыс. 425 грн 11 копеек. Прием заявок пройдет до 19:50 24 июня. Аукцион запланирован на 25 июня.
Напомним, в рамках “Большой приватизации тюрем” Фонд госимущества совместно с Министерством юстиции готовит к прозрачным аукционам 35 исправительных учреждений, которые находятся в “законсервированном” состоянии. Каждое из этих учреждений уже не работает по своему профильному направлению, а на содержание объектов ежегодно уходят миллионы гривен из госбюджета.
70% поступлений от продажи объектов направят на возведение новой тюремной инфраструктуры, которая будет соответствовать европейским стандартам. А остальные 30% пополнят государственную казну.
Одесскую тюрьму выставили на продажу за 223 млн грн
Одесскую тюрьму выставили на продажу за 223 млн грн
Одесскую тюрьму выставили на продажу за 223 млн грн
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x