Килия приняла участие в проекте “Чистая река” и международной медицинской программе

0 коментарів 31968 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прошедшей неделе в Килии состоялся рабочий семинар крупномасштабного инфракструктурного проекта «Чистая река» с участим представителей местной власти, водоснабжения и водоотведения, ГСЧС, медучреждений, Госпотребслужбы, коммунальных служб. 


Менеджер проекта Валентин Строя представил присутствующим цели и концепцию, которые заключаются в поддержке совместных мероприятий по предотвращению естественных или антропогенных катастроф, общим действиям в чрезвычайных ситуациях, а также решению проблем громад путем строительства, реконструкции или модернизации инфраструктуры – насосных систем, систем очистки сточных вод, систем канализации и сбора сточных вод, внедрения интегрированных систем мониторинга воздействия на окружающую среду и качества сточных вод.

По словам гостя, главной целью проекта является предотвращение и исключение чрезвычайных ситуаций, вызванных техногенными катастрофами в системе канализации пограничной зоны дельты Дуная.

Реализовать проект планируют до июня следующего года.

Кроме того, обсуждался еще один крупный международный проект Румынии и Украины “Трансграничная инфраструктура здравоохранения”. Он продвигает поддержку и развитие медицинских услуг и доступа к здравоохранению путем предоставления общего решения по укреплению медицинской инфраструктуры в уезде Тулча и Измаильском районе через улучшение доступа к высосокачественным медицинским услугам для более 250 000 человек.

Общей целью проекта является улучшение доступа к области здравоохранения как стратегическому приоритету в пограничной зоне Румынии и Украины, а также повышение уровня осведомленности трансграничной общины о важности постоянного мониторинга состояния здоровья для раннего выявления заболеваний и политики профилактики.

Килия приняла участие в проекте "Чистая река" и международной медицинской программе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x