Белгород-Днестровские пограничники совершили 300-километровый “Тур памяти”, почтив погибших побратимов

0 коментарів 26244 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Пасхальные поминальные дни, командование Белгород-Днестровского отряда с военным капелланом осуществили 300 километровый «Тур памяти», проведали и почтили память боевых побратимов, которые по собственной воле стали на защиту нашей страны и отдали жизнь за ее независимость.


Как сообщили в пресс-службе пограноряда, в течение одного дня, 10 мая, военнослужащие посетили шесть семей воинов – шесть мест их захоронения на пяти кладбищах в разных уголках Одесской области (Белгород-Днестровский-Молога-Крутояровка-Подгорное-Новоселовка).

 На всех кладбищах, где похоронены воины-герои собирались пограничники, родственники и односельчане погибших. Военный капеллан отряда отец Иоанн отслужил панихиды по погибшим сыновьями Украины.

Также, накануне военнослужащие посетили школу в с. Крутояровка, где учились Михаил Кабак и Сергей Гувир. От коллектива отряда учебному заведению подарили стенд памяти погибших Героев-защитников Михаила Кабака и Сергея Гувира. Особенностью стенда является QR-код, с помощью которого школьники могут перейти по ссылке в «Книгу памяти павших за Украину», где в полном объеме описан жизненный путь собратьев и их героический подвиг.

Белгород-Днестровские пограничники совершили 300-километровый "Тур памяти", почтив погибших побратимов
Белгород-Днестровские пограничники совершили 300-километровый "Тур памяти", почтив погибших побратимов
Белгород-Днестровские пограничники совершили 300-километровый "Тур памяти", почтив погибших побратимов\ Белгород-Днестровские пограничники совершили 300-километровый "Тур памяти", почтив погибших побратимов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x