Зеленский предложил Путину встретиться на территории украинского Донбасса

0 коментарів 51840 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский сегодня опубликовал видеообращение, в котором объяснил свою позицию и позицию Украины из-за обострения на востоке страны. При этом он публично обратился к Путину на русском языке и предложил встретиться на территории украинского Донбасса.


Он начал свое обращение “к северному соседу” с того, что “нельзя принести мир на танке”, как и “освободить кого-то, захватив”.

“Однажды президент России сказал: если драка неизбежна, нужно бить первым. Но, по-моему, сегодня каждый лидер обязан понимать, что драка не может быть неизбежной, когда речь идет не о подворотне и хулиганах, а о реальной войне и миллионах человеческих жизней. И что в отличие от драки, в войне проигрывают все стороны. И что нельзя кого-то защитить, нападая. И невозможно освободить кого-то, захватив. Как и принести мир на танке”, – сказал Зеленский.

Добавил, что люди не понимают, почему их от кого-то хотят защитить и почему для этого их могут обстрелять или бомбить. При этом подметил, что Украина и Россия, несмотря на общее прошлое, по-разному смотрят в будущее.

“Это не обязательно проблема. Это возможность остановить убийственную математику будущих военных потерь”, – сказал Зеленский.

И отдельно обратился к Путину с предложением о встрече.

“Вчера и сегодня на заседании советников нормандской четверки обсуждался вопрос восстановления режима полного прекращения огня. Но, несмотря на поддержку всех сторон, Россия отказалась поддержать общие заявление. При этом прозвучало предложение встретиться на линии разграничения, “чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию”. А что же не понимать? Я прекрасно все понимаю, я каждый месяц там бываю. Господин Путин, я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война. Слава Украине!”, – сказал президент Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x