В Одессе предприниматели устроили автопробег с требованием смягчить карантинные ограничения в области

0 коментарів 20655 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе предприниматели устроили автопробег с требованием смягчить карантинные ограничения и разрешить работу непродовольственных рынков в Одессе и области.


Акцию устроили представители общественной организации “Всеукраинская профессиональная ассоциация предпринимателей”.

На автомобилях участников автопробега были наклейки с надписями “Карантин убивает”, “Нет уничтожению малого бизнеса” и другие.

Колонна автомобилей стартовала от Второго христианского кладбища на Люстдорфской дороге. Согласно обнародованному накануне мероприятия маршруту, митингующие планируют отправиться в сторону Таирово, а финишировать – у здания Одесской областной государственной администрации.

По словам организатора автопробега и предпринимателя Бориса Емельдеша, после прошлогоднего локудауна примерно 10% предпринимателей до сих пор не вернулись к работе. Также мужчина заверил, что участников пробега возмущают “двойные стандарты”, поскольку во время карантина ограничили работу строительных рынков, а строительные супермаркеты продолжают работать.

“Надо найти золотую середину. Достичь диалога власти и бизнеса. Сделать так, чтобы был какой-то компромисс, но при этом сохранить нормы, чтобы пандемия не распространялась”, – отметил организатор.

Напомним, с 00:00 23 марта в Одесской области начал действовать карантин “красной” зоны COVID-19. Из-за этого в регионе запретили работу непродовольственных магазинов и рынков, ТРЦ и развлекательных заведений, культурных учреждений. Кроме того, во время действия ограничений спортивные матчи должны проходить без присутствия зрителей, а заведения общественного питания могут работать только на вынос.

Фото: УСИ 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x