В Измаиле разоблачили хитрого вора, который прикинувшись полицейским, украл у пенсионера 18 тыс гривен и документы

0 коментарів 36180 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские правоохранители разоблачили хитрого вора, который прикинувшись полицейским, обворовал 82-летнего пенсионера. Мужчине объявили подозрение по ч. 3 ст. 185 (Кража) и ч. 3 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о привлечении его к ответственности и по ч. 1 ст. 353 УК (Самовольном присвоении властных полномочий).


Как рассказали в полиции, 30-летний неоднократно судимый за имущественные преступления житель Сафьяновской ОТГ, повредив оконное стекло, проник в дом 82-летнего мужчины, когда того не было дома, и похитил у него пневматическую винтовку.

Через час злоумышленник вернулся снова, но застал хозяина. Представившись сотрудником полиции, пришедшим к пенсионеру «решать проблемы» его внучки, которая якобы совершила какое-то преступление, он начал мнимый обыск дома у дедушки.

В итоге, забрал у него около восемнадцати тысяч гривен, мобильный телефон, паспорт, пенсионное удостоверение и документы на автомобиль, преступник ушел.

Пострадавший заподозрил, что незваный гость не тот, за кого себя выдает, поэтому, сразу обратился в полицию. За несколько дней сотрудники уголовного розыска Измаильского районного отдела полиции установили и задержали злоумышленника. У него изъяли похищенную винтовку и часть награбленного.

По результатам предварительного расследования правонарушителю сообщили о подозрении в краже и грабеже. Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения еще и в самовольном присвоении властных полномочий и звания должностного лица. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. За содеянное ему грозит до восьми лет лишения свободы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x