В Белгороде-Днестровском вдвое возросло количество инфицированных COVID-19

0 коментарів 22869 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По информации районного отдела лабораторных исследований, за прошедшую неделю в Белгороде-Днестровском зарегистрировано 75 случаев заболевания COVID-19 (против 38 за предыдущий период). В районе также заболеваемость увеличилась: 57 случаев против 53.


Как сообщили в пресс-службе мэрии, по состоянию на 5 апреля в городском центре первичной медико-санитарной помощи на амбулаторном лечении находится 106 человек с ОРВИ (взрослых – 51, детей – 55) и 92 больных пневмонией, из них 51 человек с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19; 28 человек с отрицательным результатом на коронавирус; 13 больных ожидают результат исследования методом ПЦР.

В инфекционном отделении Белгород-Днестровской городской больницы находится 5 больных с пневмонией. Отбор биоматериала для подтверждения диагноза на COVID-19 методом ПЦР за прошедшую неделю проведен у 15 больных, из них положительный – 1, он переведен для дальнейшего лечения в ЦРБ.

 За прошедшую неделю в трех инфекционных отделениях Белгород-Днестровской ЦРБ (ковид-центр) госпитализированы 72 человека с диагнозом COVID-19. Всего в настоящее время стационарную медицинскую помощь получают 77 больных с диагнозом COVID-19. Кислородозависимых – 44 человека.

Экстренную медицинскую помощь жителям города и района обеспечивает «Белгород-Днестровская станция экстренной (скорой) медицинской помощи». Бригадами “скорой” за прошедшую неделю совершен 61 выезд по причине заболеваемости COVID-19 и подозрения на COVID-19, и 35 госпитализаций по причине COVID-19.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x