Субсидии заберут за покупку долларов: в Минсоце рассказали, как пересчитают пособия всем украинцам

Олександра Зимня 0 коментарів 35019 переглядів
Субсидии заберут за покупку долларов: в Минсоце рассказали, как пересчитают пособия всем украинцам

В Украине с 1 мая пройдет перерасчет субсидий для всех украинцев, которые получают помощь на оплату коммуналки. Накануне перерасчета Кабмин ужесточил правила для украинцев: будут учитывать наличие двух и больше квартир и машин, доходы от депозитов, покупку валюты и поездки за границу.

Как рассказал в эфире телеканала “Интер” замминистра соцполитики Виталий Музыченко, такие новшества позволят исключить тех получателей помощи, которые и сами могут оплачивать коммуналку, пишет Обозреватель.

В качестве примера чиновник напомнил случай, когда на следующий день после оформления субсидии украинец купил валюту на 1 млн грн.

Новые правила начисления субсидий:

  • будут учитывать доход от депозитов;
  • будут изучать, кто ездил за границу, покупал валюту или банковские металлы;
  • отмену произведут комиссии, которые принимали решение о назначении субсидий.

“Если была покупка на 50 тыс. грн и больше, то в таком случае субсидия назначаться не будет. Есть ограничения на владельцев двух квартир, двух машин”, – пояснил Музыченко.

Раніше ми повідомляли: Яна Глущенко, ведущая актриса «Дизель шоу»: карьера, семья, интересные факты

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии