Россия с завтрашнего дня начнет отводить войска от границы с Украиной

0 коментарів 47925 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что “проверочные мероприятия” в Южном и Западном военных округах РФ, которые граничат с Украиной, завершены и завтра войска начнут возвращение в пункты постоянной дислокации. Об этом сообщают россСМИ.


“Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах”, – сказал Шойгу.

Он отметил, что уже отдал приказал командующим войсками военных округов “спланировать и приступить” с 23 апреля к возвращению войск в пункты постоянной дислокации.

Одновременно Шойгу приказал быть в готовности к немедленному реагированию на случай неблагоприятного развития обстановки в связи с учениями НАТО Defender Europe.

При этом накануне Минобороны РФ объявило о проведении масштабных учений в оккупированном Крыму. Россия якобы проводит военные маневры с участием подразделений общевойсковой армии, ВДВ, ВВС, ПВО, боевых кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Ранее РФ под предлогом подготовки военных учений стягивала к границе с Украиной и в оккупированный Крым войска и технику.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x