Реорганизация Болградской РГА: старые архивы в Тарутино и Арцизе останутся на местах

0 коментарів 27837 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с децентрализацией архивный отдел Болградской РГА вместит Арцизский и Тарутинский секторы. Старые архивы, необходимые для граждан, при этом остаются на своих старых местах, в Арцизе и в Тарутино. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Болградской райгосадминистрации.


Архивный отдел Болградской районной государственной администрации сообщает, что в связи с объединением районов и реорганизациями Арцизской и Тарутинской РГА в состав нового архивного отдела вошли Арцизский и Тарутинский секторы. Указанные секторы сохраняют документы, находившиеся в архивных отделах реорганизованных администраций.

Для удобства граждан архивные фонды остаются в г. Арциз и пгт. Тарутино по адресам:

  • г. Арциз, ул Соборная, 56 (здание завода ЖБИ, первый этаж), тел. 04845-3-13-30;
  • пгт. Тарутино, ул. Широкая, 2.

Заказать копии архивных документов, находящихся в Арцизском и Тарутинском секторах возможно и в архивном отделе Болградской райгосадминистрации по адресу: г. Болград, пр. Соборный, 149.

“В ближайшее время списки фондов архивного отдела, включая и списки фондов секторов, с указанием хронологических рамок фондов, будут опубликованы на официальном сайте Болградской райгосадминистрации”, – добавили в пресс-службе.

Напомним, как ранее сообщала “БИ”,  в связи с объединением районов и реорганизациями Килийской и Ренийской районных государственных администраций в состав архивного отдела вошли Ренийский и Килийский сектора. Архивные фонды при этом останутся на своих местах, в г. Рени и в г. Килия.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x