После жалоб местных жителей власти Арцизской громады попросили область дать оценку работе фельдшера станции экстренной медпомощи

0 коментарів 22869 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях к городскому голове Сергею Парпуланскому поступили обращения от жителей четырех старостинских округов Арцизской громады относительно не профессионального выполнения своих обязанностей фельдшером Новоивановской станции экстренной медицинской помощи. Ознакомившись с ситуацией в этих населенных пунктах, местные власти приняли решение обратиться в Одесскую ОГА и облсовет относительно решения этого вопроса – провести проверку работы фельдшера Татьяны Арабоджи. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу горсовета.
Далее приводится текст обращения руководства и депутатского корпуса Арцизского горсовета: «На территории с.Новая Ивановка Арцизской городской территориальной громады находится пункт постоянного базирования станции экстренной (скорой) медицинской помощи коммунального учреждения “Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф” Одесского облсовета, который обслуживает четыре старостинских округа громады – Новоивановский, Деленский, Главанский и Задунаевский. К нам обратились жители этих населенных пунктов с жалобой на поведение и профессиональные навыки фельдшера новоивановской станции экстренной медицинской помощи – Татьяны Николаевны Арабоджи.
В своем обращении жители сообщают о неудовлетворительной работе фельдшера и неэтичное отношение к пациентам, обратившимся за помощью – с больными обращается грубо, нетактичная, использует нецензурную лексику, ненадлежащим образом выполняет свои обязанности, непрофессиональная. К примеру, не умеет ставить капельницу, внутривенные инъекции, диагнозы. Все это привело к тому, что жители ощущают страх и тревогу за свою жизнь и здоровье, когда фельдшер Т. Арабоджи на своей смене.
Учитывая вышеизложенное, просим Вашей помощи в решении вопроса организации проверки работы фельдшера Новоивановской станции экстренной медицинской помощи Татьяны Николаевны Арабоджи, учитывая, что данное коммунальное учреждение находится в компетенции областного уровня.
С уважением, депутаты Арцизского городского совета”.


 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x