На следующей неделе Одесская область может выйти из “красной зоны” карантина

0 коментарів 27594 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство здравоохранения прогнозирует, что на следующей неделе из красной зоны эпидемиологической опасности выйдут Киев и пять областей, в том числе Одесская. Об этом сообщил в Facebook замминистра здравоохранения – главный санитарный врач Виктор Ляшко.


“По нашим прогнозам, в течение следующей недели будут выходить из красного уровня Львовская, город Киев (со дня на день), Киевская, Запорожская, Одесская и Полтавская области”, – написал Ляшко.

Ранее о том, что на следующей неделе могут значительно сократить “красную” зону карантина сообщил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко.

По данным KSE, ситуация с коронавирусом в Украине начала стабилизироваться.

“На следующей неделе из “красной” зоны могут выйти шесть регионов, в частности Львовская, Киевская, Одесская, Запорожская, Полтавская области и Киев”, – отметил Ганиченко.

Вместе с тем, он отметил, что Донецкая область может попасть в “красную” зону. В тот самый момент некоторые регионы могут попасть сразу в “желтую” зону карантина, минуя “оранжевую”.

Отметим, что за последние сутки в Одесской области подтвержден 841 случай заболевания, 25 человек умерли и 1153 выздоровели. Болеют на данный момент 34502 жителя региона.

Всего в Украине за минувшие сутки коронавирус диагностировали у 12 711 человек, 392 скончались от осложнений и 13 687 выздоровели. Также, по данным Минздрава, на данный момент в стране болеют 409 295 человек.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x