Конкурентные войны за пассажирские перевозки: в Рени Укртрансбезопасность закрыла местное «АТП-15140»

0 коментарів 35721 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени Государственная служба Украины по безопасности на транспорте своим приказом от 23 марта 2021 г. запретила местному «АТП-15140» заниматься пассажирскими перевозками.


Как сообщает сайт “Рени-Одесса”, у предприятия аннулирована лицензия. Причина – повторное нарушение лицензиантом условий хозяйственной деятельности.

Сообщается, что в ноябре прошлого года была проведена первая внеплановая проверка этого предприятия: в акте было указано 11 пунктов, по которым допущены нарушения.

Руководитель АТП Вадим Украинец не согласился с выводами проверки и подал в суд, который еще не вынес свой вердикт.

Несмотря на это повторная проверка состоялась 18 марта: проверяющие из Киева констатировали, что не все нарушения устранены.

Вадим Украинец считает, что его конкуренты руками государственных служб устраняют «Ренийское АТП-15140». Он убежден в том, что должностные лица «крышуют» определенные предприятия, которые становятся монополистами на рынке перевозок.

Дело в том, что между «Ренийским АТП-15140» и аналогичными предприятиями, которые зарегистрированы в селе Великий Дальник под Одессой, идет давнее противостояние. При этом контролирующие органы проводят свои проверки избирательно.

” Почему, например, нам указывают на внегаражное хранение техники, при этом другие перевозчики без проблем хранят маршрутки по дворам? – задает вопрос В. Украинец. – Рени – город маленький, мы знаем всех «таксистов», которые катают пассажиров, не имея на то никаких документов и не оплачивая налогов. Куда смотрят контролирующие органы?”

Стоит отметить, что закрытие «Ренийского АТП-15140» означает не только проблемы с пассажирскими перевозками в Рени и близлежащих селах, но и увольнение 15 человек, чью семьи остаются без средств существования.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x