В Одессе из-за “красной” зоны снова отменили Юморину

0 коментарів 17226 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе из-за действия “красной” зоны карантина отменили проведение Юморины-2021. Об этом в сообщила начальница департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.


В этом году Юморина на карантине”, – сказала Маркова.

Она отметила, что власть заранее знала о том, что в городе не будет массового шествия и уличных концертов. Но при этом планировала организовать по всему городу различные развлекательные мероприятия. В частности, 3D-фотозоны, флешмобы, выставки цитат, карикатур, смешных фотографий и тому подобное.

“Однако и это сделать мы не сможем, потому что Одесса в “красной” зоне. Поэтому делайте себе настроение сами…”, – сказала чиновница.

По ее словам, сейчас в мэрию со всего мира присылают поздравления с Юмориной, которые будут обнародованы 1 апреля на странице Департамента культуры и туризма в Facebook и на сайте города.

Отметим, что это уже не первая отмена Юморины в Одессе. В 2014 году ее отменили в связи с 40-дневным трауром, объявленным по Героям Небесной Сотни, в 2015 – в связи с военными действиями на востоке страны, в 2016 праздник состоялся в усеченном формате, в частности, без карнавального шествия, как отмечалось из-за “несвоевременности такого праздника”. В 2017 году Юморина была вновь восстановлена.

В 2020 году ее отменили из-за карантина, праздник состоялся в режиме онлайн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x